Nos agences | Nos salles de formation | Nos terrains

Trouvez une agence proche de chez vous

Auvelais

Rue du Comté 116 5060 Sambreville

Du lundi au vendredi de 14h30 à 17h30 + le samedi de 10h à 12h30

071/77.59.18

auvelais@starter.be

Binche

Grand-Place 25, 7130 Binche

Le Mardi, Jeudi et Vendredi de 14h à 17h Et le samedi de 10h00 à 13h00

064/33.91.36

binche@starter.be

Charleroi

Rue du Pont Neuf 11, 6000 Charleroi

Lundi, mercredi et vendredi de 10h30 à 12h30

071/31.63.17

charleroi@starter.be

Châtelineau

Rue de Gilly 79, 6200 Châtelineau

Le lundi de 13h30 à 17h30 Du mardi au Vendredi de 10h00 à 13h30 et de 14h à 17h30 Le samedi de 10h à 13h

071/38.85.59

chatelineau@starter.be

Couvin

Faubourg. Saint. Germain 44, 5660 Couvin

Lundi Mardi Jeudi Vendredi : 14h00 - 17h00 Mercredi : 13h30 - 16h30 Exceptionnellement fermé le vendredi 05/04/24

060/39.15.52

couvin@starter.be

Gilly

Chaussée de Lodelinsart 106, 6060 Charleroi

Lundi, mardi, jeudi.vendredi de 13h30 à 17h30 sauf le Mercredi de 10h00 à 13h00

071 41 38 88

gilly@starter.be

Jumet Gohyssart

Rue de Marchienne 82, 6040 Charleroi

Du Lundi au Vendredi de 14h30 à 17h30 Samedi de 10h00 à 12h00

071/33.29.26

jumet@starter.be

Montignies-sur-Sambre

Avenue du Centenaire 8, 6061 Montignies sur Sambre

Ouverture : Lundi et vendredi de 10h à 13h30.

071/70.37.23

montignies@starter.be

Namur Centre

Rue de Bruxelles 32, 5000 Namur (Centre)

Du lundi au vendredi de 9h30 à 17h00 Le samedi de 10h00 à 13h00 (fermé samedi 13/04)

081/41.40.42

namur@starter.be

Namur Salzinnes

Rue Patenier 5, 5000 Namur

Mardi, jeudi : 10h00 - 13h00 et 13h30 - 17h30 Samedi : 10h00 - 13h00

081/87.89.87

namur_salzinnes@starter.be

Thuin

Rue saint - Roch 17, 6530 Thuin

Le mardi de 14h à 17h30 Le jeudi et le samedi de 10h à 13h.

071/59.27.97

thuin@starter.be

Terrain de Montignies

Chau. de Châtelineau 283, 6061 Charleroi

Pas d'horaire

071/38.85.59

Terrain de Namur

Rue de Gembloux 494, 5002 Namur

Pas d'horaire

081/41.40.42