Liste de nos agences

10 agences pour vous servir.
Dans les provinces de Hainaut, Namur.

Plus de 40 années d'expérience.
Des milliers de permis réussis.

Voir détail

Liste de nos agences

Auvelais

116 Rue du Comté
5060 Auvelais
071/77.59.18

auvelais@starter.be

Lundi-mardi-jeudi-vendredi de 10h à 13h - et de 14h30 à 17h30
Mercredi de 10h à 13h30 - Samedi de 10h à 12h30
Inscription

Voir la carte

Binche

25 Grand-Place
7130 Binche
064/33.91.36
071/14.08.40
binche@starter.be

Lundi, mardi, jeudi et vendredi de 14h30 à 17h
Mercredi de 9h à 11h30 Samedi de 10h à 12h
Inscription

Voir la carte

Charleroi

11 Rue du Pont Neuf
6000 Charleroi
071/31.63.17
071/14.08.25
charleroi@starter.be

Lundi - Vendredi 10h à 13h
Fermé le samedi
Inscription

Voir la carte

Châtelineau

79 Rue de Gilly
6200 Châtelineau
071/38.85.59
071/14.08.28
chatelineau@starter.be

Lundi au Vendredi de 10h à 13h30 et de 14h à 17h30
Samedi 10h à 13h.
Inscription

Voir la carte

Couvin

44 Fg. St. Germain
5660 Couvin
060/39.15.52
071/14.08.47
couvin@starter.be

lundi - mercredi - jeudi - samedi de 11h à 13h

Inscription

Voir la carte

Gilly

106 Chaussée de Lodelinsart
6060 Gilly
071/41.38.88
071/14.08.29
gilly@starter.be

Lundi,Mardi,Jeudi et Vendredi de 14h00 à 17h30
Mercredi et Samedi de 10h00 à 12h30
Inscription

Voir la carte

Jumet Gohyssart

82 Rue de Marchienne
6040 Jumet Gohyssart
071/33.29.26
071/14.08.32
jumet@starter.be

Lundi-Mercredi-Jeudi 09:00-13:00 / Mardi-Vendredi 13:00-17:00
Samedi 11:00 - 13:00
Inscription

Voir la carte

Montignies-sur-Sambre

8 Avenue du Centenaire
6061 Montignies-sur-Sambre
071/70.37.23
071/14.08.48
montignies@starter.be

Mardi et Vendredi de 10:30 à 12:30
Mercredi de 13:30 à 15:30
Inscription

Voir la carte

Namur Centre

32 Rue de Bruxelles
5000 Namur (Centre)
081/41.40.42

namur@starter.be

Lu-Ma-Je-Ve 9h30-13h30 14h-17h30
Me 9h30-13h30 Sa 9h30-13h
Inscription

Voir la carte

Namur Salzinnes

5 Rue Patenier
5000 Namur (Salzinnes)
081/87.89.87

namur_salzinnes@starter.be

Lundi au samedi de 10h00 à 13h00 sauf jeudi 14h15 à 17h15

Inscription

Voir la carte

Thuin

17 Rue Saint - Roch
6530 Thuin
071/59.27.97
071/14.08.46
thuin@starter.be

Lun, mar, jeu et vend de 12h à 14h (fermé samedi 12/10)
Mercredi de 12h à 15h et samedi de 10h à 12h
Inscription

Voir la carte

STARTER s.a. | 79 Rue de Gilly - 6200 Châtelineau - info@starter.be | © All rights reserved

Un devis?